Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 20:23

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида "Золотая рыбка"  с.Быковский"

Меню сайта
Главная » 2016 » Февраль » 24 » "Папа, мама я - спортивная семья"
16:55
"Папа, мама я - спортивная семья"

  

23 февраля отмечается всенародный праздник День защитников Отечества. В связи с этим  был проведён смотр строя и песни.
Целью данного  мероприятия была активизация военно-патриотического воспитания в МБДОУ «Золотая рыбка». Воспитание патриотизма, любви к Родине, создание праздничного настроения у детей и родителей .
Воспитанники и их родители старательно готовятся к этому мероприятию. Учатся ходить в колонне по одному, запевать патриотическую песню во время маршировки, отдавать честь, перестраиваться на месте и в движении, учатся делать именно то, что должны настоящие защитники нашей Родины.
Отрадно сказать, что не только мальчишки, но и девчонки на отлично справляются со всеми заданиями. Этот конкурс уже стал традиционным мероприятием в нашем детском саду.
Конкурс проводился   19 февраля 2016года среди воспитанников групп «Дружная семейка» и «Смурфики».
Программа смотра -конкурса была многообразна, насыщенна и интересна:
   1 Построение.    
   2 Cдача рапорта.
   3 Повороты на месте.
   4 Построение в две шеренги.
   5 Маршировка на месте.
   6 Маршировка в движении с песней.
Во время мероприятия активное участие так  же приняли родители воспитанников в конкурсе «Мама, Папа и  Я спортивная  семья».
Командам приходилось преодолевать препятствия, доставлять донесения, разминировать мины, оказывать первую помощь раненному солдату
Папы оказались замечательными саперами , а мамы - настоящими медсестрами . В зале чувствовался соревновательный дух, и ни одна команда не хотела уступать другой.
Между конкурсами военных соревнований выступали наши воспитанники, были представлены музыкальные номера: танец «Морячка», песня « Катюша», «Мечтаю о море». И завершили мероприятие девочки из старше – подготовительной группы с танцем «Смуглянка», которые покорили всех зрителей своим артистизмом.
Каждая семья получила грамоту, медали  и поощрительные призы за участие. Также  была  семья, которая  стала абсолютным  победителем  и  награждена  переходящим  кубком.   Нравственно – патриотический праздник удался на славу. Молодцы дети и их родители! Все соревновались от души, потому и результаты хороши. 

 

Просмотров: 311 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида "Золотая рыбка" с.Быковский" © 2024